Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Di.Ro.Sa 750gr.
Produktinfo:
Mich gibt es nur Sonntags, uns wie es der Name verspricht, ist das Dirosaleib ein Brot aus 70% Roggen, 30% Dinkel und einem Sauerteig aus eigener Produktion. Mit dem mild- säuerlichen Geschmack, sowie beim Biss in das Brot der knackige und luftige Kauspaß, macht es einfach nur glücklich.
Inhaltsstoffe:
Trinkwasser, ROGGENMEHL, Hauseigener Natursauerteig (ROGGENMEHL, Trinkwasser), DINKELFLOCKEN, DINKELMEHL, Speisesalz, Hefe, Flohsamenschalen
Allergene:
DINKEL (SPELZWEIZEN), ROGGEN
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 35,28 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Ballaststoffe | 4,5 g |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Salz | 1,9 g |
| Broteinheiten | 2,9 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 768 kJ / 183 kcal |