Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
bel. Croissant
Produktinfo:
Auf einer aromatischem Laugencroissant, Belag nach Wahl, zwischen Käse, Schinken, Samali, Camembert oder Putenbrust. Mit knackigem Salat, Tomaten, Gurken und leckerer Remoulade
Inhaltsstoffe:
Land-Salami, geräuchert (Schweinefleisch, Schweinespeck, Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Zucker, Farbstoff: Echtes Karmin, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Ascorbinsäure, Maltodextrin, Glukosesirup, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Buchenholzrauch ), Rapsöl, Tomate, Salat Lollo Bianco, Salatgurke, Rucola, Trinkwasser, Branntweinessig, EIGELB, Speisesalz, SENFSAATEN, Kräuter, GEWüRZE, Süßungsmittel: Saccharin, Zitronensäure, Zucker, WEIZENMEHL, MILCH, WEIZENSTäRKE, ROGGENMEHL
Allergene:
MILCH/LAKTOSE, ROGGEN, WEIZEN, EIER, SENF, DINKEL (SPELZWEIZEN)
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 21,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,9 g |
| Kohlenhydrate | 22,80 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 5,5 g |
| Salz | 1,2 g |
| Broteinheiten | 1,9 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 1.290 kJ / 308 kcal |