Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Schinken-Käse Brötchen
Produktinfo:
Unser Laugenzopf belegt mit gekochtem Schinken, Käse, Salat, Gurke, Tomate und Remolade.
Inhaltsstoffe:
WEIZENMEHL, Trinkwasser, Kochschinken (Schweinefleisch (92%), Trinkwasser, Speisesalz, Glukosesirup, Stabilisator: Diphosphate, Aroma, Gewürzaroma, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Stabilisatoren: Natriumacetat, Trinatriumcitrat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Tomate, Rapsöl, Salat Lollo Bianco, MILCH, Salatgurke, Hefe, Speisesalz, PFLANZLICHE FETTE, Zucker, WEIZENKLEBER, PFLANZLICHE ÖLE, EIGELB, Branntweinessig, GERSTENMALZ, Traubenzucker, Emulgator: Diacetylweinsäureglyceride, HAFER, Süßungsmittel: Saccharin, GEWüRZE, Kräuter, SENFSAATEN, Zitronensäure, GERSTENMALZMEHL, Apfelessig, Trennmittel: Calciumcarbonat, WEIZENMALZMEHL, Ascorbinsäure, Backenzyme
Allergene:
WEIZEN, SOJA, GERSTE, HAFER, EIER, SENF, MILCH/LAKTOSE, DINKEL (SPELZWEIZEN)
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 8,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 25,60 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 8,3 g |
| Salz | 1,3 g |
| Broteinheiten | 2,1 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 907 kJ / 217 kcal |