Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Camembertbrötchen
Produktinfo:
Knuspriges Kürbiskernbrötchen belegt mit Frischen Tomaten, Gurken, Salat, Remolade und herzhaftem Camambert.
Inhaltsstoffe:
Camembert Block natur 60% (Pasteurisierte KuhMILCH,, Salz, MILCHfermente), WEIZENMEHL, Trinkwasser, Tomate, Rapsöl, Salat Lollo Bianco, Salatgurke, Kürbiskerne, Sonnenblumenkerne, Leinsaat, Speisesalz, Hefe, HAFERKERNE, WEIZENKLEBER, GERSTENMALZ, ROGGENMALZMEHL, Branntweinessig, EIGELB, Brötchenback ( Ascorbin, Enzyme), Kräuter, GEWüRZE, Süßungsmittel: Saccharin, Zitronensäure, Zucker, SENFSAATEN, Apfelessig, Backenzyme
Allergene:
EIER, SENF, MILCH/LAKTOSE, DINKEL (SPELZWEIZEN), HAFER, ROGGEN, GERSTE, WEIZEN
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 20,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,2 g |
| Kohlenhydrate | 16,23 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 1,0 g |
| Broteinheiten | 1,4 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 1.172 kJ / 280 kcal |