Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Prasselkuchen
Produktinfo:
Ein dünnes Stück Kuchen aus Blätterteig und einer großzügigen Schicht von leckeren Streuseln, für den extra Spaß an Knusper. Etwas Fondant für den Glanz oben drauf.
Inhaltsstoffe:
WEIZENMEHL, Magarine für zarte Blätterung (Planzliche Öle (Palm, Raps), Wasser, Salz,natürliches Aroma, Zitronenkonzentrat, fermentiertes Weizenmehl), Zucker, Palmfett, Trinkwasser, Wasser, pflanzliche Öle, Speisesalz, Salz, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Zitronensäure, Emulgator: Polyglycerinester von Speisefettsäuren, Säuerungsmittel: Natriumacetate, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Aprikosen, Glucosesirup, Geliermittel: Pektin, Glukosesirup, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl
Allergene:
WEIZEN
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 28,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12,7 g |
| Kohlenhydrate | 44,56 g |
| davon Zucker | 12,6 g |
| Ballaststoffe | 2,0 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Salz | 0,5 g |
| Broteinheiten | 3,7 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 1.894 kJ / 452 kcal |