Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Franzbrötchen
Produktinfo:
Der Klassiker aus dem Norden in Hessen.
Inhaltsstoffe:
WEIZENMEHL, BUTTER, Trinkwasser, Zucker, Hefe, Wasser, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, Zimt, Brötchenback ( Ascorbin, Enzyme), Salz, Zitronenschalen, natürliches Aroma Bourbonvanille, natürliches Aroma, Zitronensäure, Karamellzucker
Allergene:
WEIZEN, MILCH/LAKTOSE, DINKEL (SPELZWEIZEN)
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 24,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15,3 g |
| Kohlenhydrate | 46,68 g |
| davon Zucker | 15,9 g |
| Ballaststoffe | 2,4 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 1,0 g |
| Broteinheiten | 3,9 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 1.806 kJ / 431 kcal |