Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Baguette 400 gr.
Produktinfo:
Unsere Auffassung eines Baguettes besteht aus einem luftigen Weizenteig mit knuspriger Kruste und offener Krume.
Inhaltsstoffe:
WEIZENMEHL, Trinkwasser, Speisesalz, GERSTENMALZ, Hefe, Brötchenback ( Ascorbin, Enzyme), Apfelessig
Allergene:
WEIZEN, GERSTE
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 49,93 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 3,3 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 1,9 g |
| Broteinheiten | 4,2 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 1.035 kJ / 247 kcal |