Lecker schmeckt, was Heislitz bäckt
Produktdetails
Kerngesundbrot 750gr.
Produktinfo:
Haferflocken, Sesam, Leinsamen, Hirse und Buchweizen machen aus diesem Weizenmischbrot mit 60% Weizen- und 40% Roggenmehlanteil ein ballaststoffreicher Leckerbissen
Inhaltsstoffe:
Trinkwasser, WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, Hauseigener Natursauerteig (ROGGENMEHL, Trinkwasser), Backerbsenschrot, Hirse geschält, Mais, Buchweizen, Hefe, Leinsaat, HAFERKERNE, SESAM GESCHäLT, Speisesalz, Flohsamenschalen, GERSTENMALZ, ROGGENMALZMEHL, Apfelessig
Allergene:
HAFER, SESAM, GERSTE, ROGGEN, WEIZEN
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Fett | 2,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 39,96 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 6,1 g |
| Salz | 1,2 g |
| Broteinheiten | 3,3 BE |
| Alkohol | 0,0 g |
| Lösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Unlösliche Ballaststoffe | 0,0 g |
| Brennwert / Kcal | 892 kJ / 213 kcal |